1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 101
 Septiembre 01 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 961T Lote 102
 Septiembre 01 2018 11:00
Firmado J. U. Romero. Bodegón con pan y jarrón. Óleo sobre tela. Fechado 83. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 961T Lote 103
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 961T Lote 104
 Septiembre 01 2018 11:00
Moneda de plata. Siglo XX. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Valor facial: 2 reales.

Subasta 961T Lote 105
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes tipo jarrón y soportes semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 961T Lote 106
 Septiembre 01 2018 11:00
Cristo. Siglo XX. Elaborado en resina y alma de metal. Con cruz de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 107
 Septiembre 01 2018 11:00
Después de A. Massjourre. Francia Armero. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de marmol veteado. Firmado.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 961T Lote 108
 Septiembre 01 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925 y vermeil. Diseño de balín de la firma Tane. En caja original. Peso: 128.8g.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,800

Subasta 961T Lote 109
 Septiembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla de cristal. Victoria alada.

Subasta 961T Lote 110
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo mixtilineo, asiento de palma y soportes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 961T Lote 111
 Septiembre 01 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana y metal. Con base de madera. Decorado con escenas citadinas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 961T Lote 112
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborado en bronce. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 113
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de hojuelas de la firma Tane. Peso: 54.1g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 961T Lote 114
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego abierto de té y café. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con un acabado plateado.

Subasta 961T Lote 115
 Septiembre 01 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Jean Louis Leeler. Arles. Caja de madera enchapada. Con 2 puertas.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 961T Lote 116
 Septiembre 01 2018 11:00
Elefante. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Acabado sommerso, color azul.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 117
 Septiembre 01 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en cristal opaco y metal dorado. Electrificada para 6 luces. Decorada con paisaje en tonos azules
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 961T Lote 118
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de brillantes. Diferentes tallas y calidades. Peso: 15.69 ct.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000

Subasta 961T Lote 119
 Septiembre 01 2018 11:00
Alhajeros. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diseños con conejos y aves en Pascua.

Subasta 961T Lote 120
 Septiembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo modernista. En talla de madera de teca. Consta de mesa y 6 sillas. Piezas: 7.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 961T Lote 121
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 961T Lote 122
 Septiembre 01 2018 11:00
Alberto Magnelli . Music. Litografía. Fechado ´41. Enmarcado.

Subasta 961T Lote 123
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 961T Lote 124
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Una en cerámica y otra en alabastro. Electrificadas para una luz. Diferentes diseños.

Subasta 961T Lote 125
 Septiembre 01 2018 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Elaborados con estructura de madera y tapicería color azul. Soportes tipo carrete con ruedas.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13